Docentes Segundo Ciclo Año 2024

Verónica García Ocaranza
Docente 2do Ciclo Básico
Correo: vgarcia@colegiosm.cl

  • Lenguaje

 

Elisa Alcón Castro
Docente 2do Ciclo Básico
Correo: ealcon@colegiosm.cl

  • Historia y Geografía

 

   

Patricia Gatica Salamanca
Docente 2do Ciclo Básico
Correo: pgatica@colegiosm.cl

  • Matemática

 

   

Daniela Cayo Ugalde
Docente 2do Ciclo Básico
Correo: dcayo@colegiosm.cl

  • Inglés

 

   

Fabian Hernández Hams
Docente 2do Ciclo Básico 
Correo: fahernandez@colegiosm.cl

  • Lenguaje y Comunicación 

 

   

Alejandro Delgado Tapia
Docente 2do Ciclo Básico
Correo: adelgado@colegiosm.cl
Correo: alisdeta@gmail.com

  • Ciencias Naturales

 

   

Álvaro Flores Chila
Docente 2do Ciclo Básico
Correo: aflores@colegiosm.cl

  • Matemática
  • Física

 

   

Rossana Ibáñez Zamorano
Docente 2do Ciclo Básico
Correo: ribanez@colegiosm.cl

  • Religión

 

   

Mónica Cuevas Ceballos
Docente 2do Ciclo Básico y Media
Correo: mcuevas@colegiosm.cl

  • Tecnología y Computación

 

Erica Cid Díaz
Docente 2do Ciclo Básico y Media

Correo: ecid@colegiosm.cl

  • Matemática
  • Física

 

   

Eileen Rivera Rojas
Docente 2do Ciclo Básico y Media
Correo: erivera@colegiosm.cl

  • Inglés

 

   

Mª Monserratt Zúñiga Zárate
Docente 2do Ciclo Media
Correo: mzuniga@colegiosm.cl
Correo: m.zuigazarate@gmail.com

  • Historia y Cs. Sociales

 

   

Jacqueline Tapia Chávez
Docente 2do Ciclo Media
Correo: jtapia@colegiosm.cl

  • Lenguaje y Comunicación

 

   

Belman Michael Godoy
Docente 2do Ciclo Media
Correo: bmichael@colegiosm.cl

  • Química
  • Biología

 

   

Deydree Alegre González
Docente 2do Ciclo Media
Correo: dalegre@colegiosm.cl

  • Filosofía

 

   

Ivar Cáceres Benavides
Docente 2do Ciclo Básico y Media
Correo: icaceres@colegiosm.cl

  • Educación Física

 

   

Orlando Astorga Torres
Docente 2do Ciclo Básico y Media
Correo: oastorga@colegiosm.cl

  • Música

 

   
   

Sonia Contreras Paz
Supervisora Docente
Fono: (57) 2 523762
Correo: scontreras@colegiosm.cl